| | Життя факультету (ПБФ) | |

Участие в 8-й Международной научно-технической конференции
Приборостроение - 2015, г.Минск

БНТУ

В период с 25 по 27 ноября в Минске (Республика Беларусь) была проведена 8-я Международная научно-техническая конференция "Приборостроение - 2015" на базе Приборостроительного факультета Белорусского национального технического университета (БНТУ) при поддержке Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Национальной Академия Наук Беларуси, Белорусского государственного института метрологии, Института прикладной физики НАН Беларуси.

welcome
Приветственное слово участникам
от проректора по учебной работе,
социальным вопросам и спорту БНТУ
Гусева Олега Константиновича

Открывали международную конференцию Проректор по учебной работе, социальным вопросам и спорту БНТУ Гусев О.К., Председатель государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь В.В. Назаренко, Первый заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси С.А. Чижик, Декан приборостроительного факультета БНТУ А.М. Маляревич.

В конференции приняли участие такие страны как: Украина, Россия, Швеция, Литва, Великобритания, Саудовская Аравия, Республика Молдова, Польша, Норвегия. Участники представили около 300 устных и стендовых докладов и презентаций на 4 секциях.

Приборостроительный факультет НТУУ «КПИ» на конференции представляли ст. преп., к.т.н. Подолян А.А. и ассистент Лысенко Ю.Ю. со стендовыми докладами на темы «Способ контроля герметичности подмуфтового пространства клеесварных муфт» и «Методика обработки сигналов в системах импульсной вихретоковой дефектоскопии».

Conference in bntu 2015
Podoljan
Участник конференции от каф. ПП
Подолян А.А.
Conference in bntu 2015
Lysenko
Участница конференции от каф. ПСНК
Лысенко Ю.Ю.

Кроме того, заочное участие со стендовыми докладами приняли и другие сотрудники приборостроительного факультета НТУУ «КПИ»: каф. ПП: Тымчик Г.С., Безуглый М.А., Безуглая Н.В., Остапчук Я.М., Демченко М.А., Филиппова М.В., Осадчий А.В., Цапенко В.В., Цокота М.В., Терещенко Н.Ф.; каф. ПСОН: Павловский А.М., Сопилка Ю.В., Грандюк А.И.; каф. ПСНК: Баженов В.Г., Ивицкая Д.К., Муравьёв А.В., Лашко Е.В., Галаган Р.М., Богдан Г.А., Куц Ю.В., Дугин А.Л.

Конференция стала местом встречи ученых, аспирантов и специалистов в сфере приборостроения. Каждый доклад вызывал живое и порой бурное обсуждение, а наиболее удачные выступления зал нередко встречал аплодисментами. Все представленные материалы вошли в печатный сборник, изданный к началу конференции.

Нам было приятно представить наш приборостроительный факультет на международном событии.

library in Minsk Kosciol sw. Szymona i Heleny Minsk at night